Как разрешить разногласия при заключении договора аренды земельного участка между муниципалитетом и хозяйственной организацией - кто должен подать иск в суд?

• г. Тюмень

При заключении договора аренды на зем. участок между муниципалитетом и хозяйственной организацией с протоколом разногласий не достигнуто согласие по пунктам договора. Чья обязанность подавать в суд Муниципалитета или организации?

Ответы на вопрос (3):

Вы неправильно ставите вопрос относительно обязанности. Нет здесь ни какой обязанности по обращению в суд ни у муниципалитета, ни у организации.

На практике в подобных случаях в суд обращаются те кто больше заинтересован в заключении договора

Чьи права нарушены, тот и обращается в суд.

Чьё право нарушено того право. Обязанности как таковой нет