Обязанность муниципалитета по очистке загрязненного земельного участка при продаже по торгам

• г. Новокузнецк

КУМИ района выставлен на торги земельный участок с разрешенным использованием ИЖС. Земельный участок очень загрязнен и захламлен строительным, бытовым мусором. Есть ли какой то нормативный акт, предусматривающий обязанность продавца (муниципалитет) привести земельный участок в нормальное состояние, привлечь к его очистке не за счет покупателя.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению нет такого нормативного акта,поэтому КуМИ в таком состоянии и выставляет ЗУ на торги