Оплата за подселение в квартиру - чья обязанность?

• г. Санкт-Петербург

Снимаем квартиру 2 человека, я её взяла на подселение, она уехала в отпуск на 1.5 мес и сказала что не будет оплачивать, я думаю что по правилам съема она обязана оплатить за свое место.

Ответы на вопрос (2):

нет никаких правил съема

вы же подписали договор, на вас и ответственность по оплате жилья

Уважаемая Марина,

Если вы не заключали никакой договор со своей "соседкой", то она имеет право не платить. Так как Вы оформляли договор только с собственником жилья, поэтому решать финансовый вопрос придется только Вам.

Удачи)