Куда подать документы на губернаторскую выплату при заключении контракта с ВС РФ

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер, уточните регион Вашего проживания.

Тверская область

Постановлением Правительства Тверской области от 04.08.2023 № 338 утвержден Порядок предоставления единовременной денежной выплаты, отдельным категория граждан, поступивших на военную службу по контракту.

В соответствии с данным Порядком в целях осуществления единовременной выплаты Главное управление региональной безопасности Тверской области во взаимодействии с военным комиссариатом Тверской области формирует и направляет в Министерство социальной защиты населения Тверской области списки военнослужащих, заключивших контракт о прохождении военной службы в течение трех рабочих дней со дня заключения контракт.

Министерство в день получения списком передает их в ГКУ Тверской области - центр социальной поддержки населения г Твери.

Перечисление единовременных выплат осуществляется в течение двух рабочих дней со дня получения списков от Министерства.

Таким образом, получение единовременной выплаты носит беззаявительный характер, при условии если контракт о прохождении военной службы заключен вами не ранее 1 марта 2023 года.

Алексей, для получения губернаторской выплаты вам необходимо подать заявление через военный комиссариат своей области о предоставлении единовременной денежной выплаты отдельным лицам, заключившими контракт с ВС РФ.