Нахожусь на длительном больничном, готовлюсь к операции на позвоночнике, а мастер настаивает на увольнении. Я увольняться не хочу.

• г. Москва

Нахожусь на длительном больничном, готовлюсь к операции на позвоночнике, а мастер настаивает на увольнении. Я увольняться не хочу.

Ответы на вопрос (5):

Не увольняйтесь, просто так вас самостоятельно они не могут уволить.

Если не хотите увольняться, то не пишите заявление на увольнение, пока Вы на больничном никто Вас не уволит

Елена, не увольняйтесь, это ваше право.

Здравствуйте.

Не хотите уволиться, не увольняйтесь. Принудить вас уволиться работодатель не может, так как Трудовой кодекс РФ не содержит такого основания для увольнения, как длительная болезнь (ст. 77 ТК РФ).

Пусть мастер хочет и дальше, а вы не общайтесь и не портите себе настроение и здоровье. До закрытия больничного вас всё равно не уволят.