Вопрос о возможном увольнении при длительном больничном - что может сделать сотрудник, чтобы избежать увольнения?

• г. Уфа

Работаю в организации с 10 апреля 2012 года. В мае уведомила работодателя устно о моей беременности. С 23 мая на 1 июня была на больничном. С 1 июня по 13 число на сессии (справка вызов и больничный были предоставлены) и с 13 июня мне снова дали больничный в связи с тем, что анализы плохие и мне надо снова лечиться. Больничный с 13 июня будет до начала июля. Суть вопроса. Могут ли меня уволить если я до декрета буду на постоянных больничных? Легкого труда мне не предоставляют, а по 12 часов работать тяжело. Декрет должен быть в конце августа 2012. что мне делать чтобы меня не уволили?

Ответы на вопрос (1):

если вы хоть вообще приходить не будете и даже не приносить больничный вас не имеют право уволить