Ремонтные работы в общежитии - имеют ли право проводиться в присутствии жителей?

• г. Кемерово

Я студент, живущих в общежитии, всему этажу начали менять проводку и систему пожарной безопасности в связи с ремонтом. Для этого в самих комнатах где живут студенты тоже проводятся работы, после рабочих много пыли + они делают работу долго в связи тем что заняты личными разговорами и после них много пыли и грязи.

До меня они пока не дошли, но это лишь дело времени, я хочу знать, имеют ли они право проводить такие работы во время того, как студенты на данный момент проживают в общежитии?

Ответы на вопрос (2):

Да, имеют

Производство строительных работ с большой запыленностью не совместимо с проживанием в жилом помещении.

Собственник общежития видимо не может предоставить Вам временно другое жилое помещение. Попросите у коменданта дополнительно простыни и все накройте в комнате, особенно спальное место и одежду. Пыль в спальных вещах и одежде не благоприятно влияет на организм человека.

Также можно попросить коменданта "уплотниться" студентам в комнатах где нет ремонта. Это будет лучшим выходом из этой ситуации, а с работниками выполняющими ремонт можно провести беседу о Ваших трудностях и объяснить им как Вы страдаете от пыли и долгого ремонта.

Не сидите на месте, действуйте...