Проблемы с заключением Договора найма в общежитии - что делать пенсионеру?

• г. Подольск

Пенсионер. Проживаю в общежитии МО РФ, которое находится в ЗАТО. Сменил фамилию и необходимо заменить пропуск в ЗАТО. В комендатуре требуют Договор найма на общежитие. Управление специализированным жилым фондом МО отказывает в заключении Договора, ссылаясь на отсутствие моих Отношений с МО. Прежний Договор закончился несколько лет назад. Сейчас я проживаю без Договора!

При отказе заключения со мной Договора-найма могу ли я перестать оплачивать аренду и коммуналку?

Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте. Нет, пока не вернёте помещение по акту. Вы по акту принимали помещение?

Нет, ни каких Актов не составлялось.

Нет, не можете, ведь по факту вам услуга оказывается. Обращайтесь в суд, оспаривайте отказ

Регистрация подтверждает моё местопребывание. Ордер о законном занятии жилой площади. А вот финансовые вопросы не должны регулироваться Договором?

Здравствуйте Вы же там живёте, фактически значит надо платить по договору можно написать жалобу или в суд

Но Договора Нет, он истёк много лет назад и не пролонгировался...

Если вы там живёте значит услуга оказана

Здравствуйте.

Вы реально проживаете в общежитии, поэтому деньги с вас будут требовать до тех пор, пока вы его не сдадите официальным порядком.