Где и как подать заявление по вопросу разъяснения и толкования Указа Президента?

• г. Волгоград

Скажите пожалуйста, в какой суд надо подать заявление по вопросу разъяснения и толкования Указа Президента? Это будет заявление или обращение?

Ни администрация региона (Волгоградская область), ни Комитет соцзащиты, ни Президент РФ в лице его администрации ответа на вопрос:

" Дать разъяснение и толкование положения пункта 2 Указа Президента от 15.10.1992 г. № 1235 " на социально значимый вопрос в продолжении

более трёх лет не дали.

С уважением Рушан Юсупов. 22.11.2023 г.

Ответы на вопрос (4):

В Конституционный суд РФ.

Здравствуйте Можно подать в ведомство в предмет ведения которого входит суть в указе (например Министерство обороны и тд

Обращайтесь в Конституционный суд

Здравствуйте.

Вам нужно будет обратиться в Конституционный суд РФ.

Надеюсь что мой ответ вам полезен.