Как отменить запись о недостоверности сведений о руководителе юридического лица для сдачи корректирующих отчетов в ФНС?

• г. Архангельск

Плиз. Я подавала в ИФНС заявление по форме Р 34002 о недостоверности сведений о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юр.лица. В июне в ЕГРЮЛ была внесена соответствующая запись. Сейчас необходимо сдать корректирующие отчеты в ФНС, однако ФНС не принимает, так как сведения о руководителе недостоверны. Можно ли отменить запись о недостоверности о руководителе?

Ответы на вопрос (5):

Можно - в судебном порядке.

ФНС не может не принимать корректирующие отчеты. Сдавайте направив почтой. Отменить запись о недостоверности о руководителе можно. Если что через суд обжалуя действия налогового органа, ст.138 НК РФ.

Спасибо.

Наймите юриста.

Наймите юриста. Пришлите документы после оплаты услуг юристу. Нужно обязательно смотреть документы и Вам нужна судебная защита и правовая поддержка.