Когда у меня умер отец, я пришла снимать деньги, оказалось, что их у меня нет.

• г. Волгоград

Я являюсь поручителем по кредиту в Сбербанке. Получатель кредита расплачивается нерегулярно, у него есть задолженность. У меня открыт счет в Сбербанке. Когда у меня умер отец, я пришла снимать деньги, оказалось, что их у меня нет. . Их сняли по решению судебных приставов. Ко мне никто не приходил, никаких извещений я не получала. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина.

Разумеется нет, Вам необходимо узнать в каком подразделении СП возбуждено производство,а также получить решение суда.

Галина, поручитель, как правило, несет солидарную ответственность с заемщиком. Но в любом случае нужно смотреть договор с банком.

Обращайтесь на очную консультацию.