Как защитить права внука - добиться медицинского освидетельствования от военного комиссариата в С-Петербурге

• г. Ижевск

Мой внук имеет отсрочку от военной службы как студент 1 курса магистратуры. Военный комиссариат в С-Петербурге отказывает ему в приеме заявления о добровольном медицинском освидетельствовании (Внуку это необходимо для получения категории В по имеющемуся у него заболеванию). Как убедить военный комиссариат в том, что это нарушение закона от 26.05.2021 №146-ФЗ,и добиться медицинского освидетельствования?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Через суд, например.

Пусть отправит заявление по почте заказным письмом.

Феликс, если вы хотите освидетельствоваться, Внук должен написать заявление об отказе от отсрочки, и только тогда призывная комиссия обязана провести медицинское освидетельствование.

Но я не рекомендую этого делать!

С категорией "В" сейчас творятся не объяснимые вещи

Пусть учится. А если всё же желает медиков пройти, то пусть снимает с себя отсрочку, которая ему уже не положена будет в будущем.