Изменение суммы ущерба в ходе судебной экспертизы - влияние на заключение суда

• г. Ульяновск

Изменилась сумма иска. Скажите, пожалуйста, в ходе проведения судебной экспертизы, изменилась сумма ущерба. Это отсрочит заключение суда?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, в таком случае должны быть уточнены исковые требования, в таком случае принятие решение должны отложить.

А, если уточнить требования, то суд перенесут? И что будет, если не уточнять?

Если сумма иска увеличилась, то вам нужно заявить ходатайство об изменении исковых требований и доплатить госпошлину. В таком случае рассмотрение дела начинается сначала с этапа подготовки. Если сумма иска уменьшилась из-за экспертизы, то можете ничего не делать и тогда суд удовлетворит иск частично, а в остальной части откажет.

А, если сумма увеличилась, но мы можем ничего не менять?

Можете ничего не менять, но суд удовлетворит только в той части, которая оплачена госпошлиной и заявлена изначально.

Это получается опять на 2 месяца затянется?!

Нет, он пройдёт гораздо быстрее. Затянется где-то на 2-3 недели.