Конфликт вокруг заказа с доставкой - правомерны ли действия сотрудника магазина и полиции?

• г. Иваново

Заказала продукты доставкой, через приложение в магазине, привезли некоторые продукты, которые не соответсвуют заявленной фотографии, т.е. нарисована рыба одной марки, в привезли совсем другую. Я составила жалобу и соответсвенно за такой товар мне вернули деньги. Далее ситуация повторяется и ко мне приходит сотрудник магазина с сотрудником полиции, аргументирую тем, что я делаю отмены по некоторым позициям заказа и что магазин несет убытки с этого… правомерны ли действия сотрудника магазина и сотрудника полиции?

Ответы на вопрос (5):

Ну так пусть сотрудник магазина это как то докажет а сотрудник мвд тут ни коембоком на негожалобу прокурору напишите

Если деньги вернули то согласны с тем, что не тот продукт к Вам привезли. Какие могут к Вам быть вопросы.

Екатерина доброго вечера,

Действия сотрудника магазина и сотрудника полиции неправомерны.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь.

Нет

И это никакой не сотрудник полиции, Вас просто дурят полиция не занимается этим и не имеет права вмешиваться в гражданско-правовые отношения

Добрый день! Действия сотрудника магазина, и, тем более, сотрудника полиции явно не соответствуют закону о защите прав потребителей. Обращайтесь в роспотребнадзор с жалобой на данный магазин, и в полицию на сотрудника, который не вправе реагировать на гражданско-правовые отношения. Даже если магазин сообщил в полицию на Вас, то такое сообщение идет прямиком в номенклатурное дело.