МФОэ обратилась к участковому из-за меня, но я не была дома - что делать?

• г. Кемерово

МФОэ написало на меня заявление. Приходил участковый, но я была на работе. Просил передать чтобы пришла по адресу. Повестку не получала. Может ли участковый прийти на работу? Что делать

Ответы на вопрос (3):

Рекомендую обратиться к адвокату. Не будут полицейские связываться с адвокатом из-за мелочи.

Добрый день. Ограничений в каком месте участковый может отобрать объяснение (составить беседу и т.д.) нет. Если Вы не хотите что бы на работе знали о Вашем возможном проступке свяжитесь с участковым, договоритесь о встрече. При зарегистрированном заявлении он обязан выполнить свою работу.

Может и прийти.

Запретов на это не существуют, что нельзя сотруднику полиции приходить к гражданам по месту их работы.