Просрочка кредита после объединения банков - начинается ли все с нуля?

• г. Уфа

В 2014 году брал кредит в восточном банке, в 2022 банки объединились, сейчас совкомбанк говорит что просрочка год хотя платеж был последний в 2014 году, начинаеться ли сид заново после объединения банков

Ответы на вопрос (5):

Банк не сможет подать в суд. Срок исковой давности 3 года. Забудьте про кредит.

Право у банка обратиться в суд никто не отменял!

Нет, срок исковой давности не начинается заново. Если последний платеж был в 2014 году, он у вас прошел. Но это не является препятствием для тго, чтобы банк не обратился в суд

Обращаться банк может куда угодно, хоть к господу богу, но срок исковой давности никто не отменял

Ваш текст - Банк не сможет подать в суд.