Как лучше уволиться по сокращению штата или по собственному желанию? Мне 52 года я льготный пенсионер.

• г. Пикалево

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая Галина!

При увольнении по сокращению штата предусмотрены компенсационные выплаты и принятие работодателем мер к трудоустройству. При увольнении по собственному желанию выплачивается только зарплата за отработанное время.

Баранникова Татьяна Николаевна

В любом случае - по сокращению штата. По крайней мере, будете вправе рассчитывать на компенсационные выплаты. Как вариант - по соглашению сторон, подписанному сторонами и предусматривающему аналогичные выплаты в конкретных суммах и в конкретные сроки. Дабы опять же иметь возможность финансовых пополнений. Увольнение же по собственному желанию Вам не даст ровным счетом ничего.