Опыт покупки книг на Озоне - электронные вместо печатных и проблемы с возвратом

• г. Самара

На сайте Озон купила 2 книги.

Думала в печатном виде. А оказалось электронные.

Отказывают в возврате.

Чтобы их прочитать мне необходимо зарегистрироваться на сайте Литрес.

А я не хочу.

Имеют ли они право отказать в возврате и вынуждать меня зарегистрироваться на стороннем сайте.

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (4):

Да, если об этом были проинформированы, при покупке.

Здравствуйте.

Нет, это незаконно. Это недопустимые условия договора, см ст.16 Закона о защите прав потребителей.

С уважением

Если Вы были введены в заблуждение, то применима ст.16 Закона о защите прав потребителей. Там только претензионный порядок работы. Пишите претензию - получаете/не получаете ответ/Вас не устраивает ответ - обращаетесь в суд с исковыми требованиями.

Можете отказаться.

Направьте претензию, что ввели в заблуждение и не дали информацию.

Нарушили права