Имеют ли право сторонние сайты размещать у себя мои фотографии и другую информацию обо мне с моей страницы вконтакте.

• г. Новосибирск

Имеют ли право сторонние сайты размещать у себя мои фотографии и другую информацию обо мне с моей страницы вконтакте. Сущесвует ли судебная практика. Как вообще с этим обстоят дела в россии.

Ответы на вопрос (1):

По общему правилу, исходя из статьи 152.1 Гражданского кодекса Российской Федерации, статей 6 и 9 Федерального закона № 152-ФЗ от 27.07.2006 г. «О персональных данных», не вправе. Из этого общего правила есть исключения.

Лучше было бы, если бы Вы назвали сайт, который этим занимается, и перечислили, какая именно информация о Вас на нём распространяется, и в каком контексте.