Собственник квартиры. Я собственник квартиры, но в ней прописаны мой брат и дочь,

• г. Москва

Я собственник квартиры, но в ней прописаны мой брат и дочь, надо прописать постоянно на 8 месяцев знакомую, что для этого нужно.

Ответы на вопрос (1):

Собственник, который владеет квартирой единолично, имеет основанное на законе право регистрировать в ней кого угодно, не оглядываясь на санитарные и учетные нормы проживания (Гл. 5, ст. 30, п. 2 Жилищного кодекса).