Акция раздачи купонов на eBay - незаконное получение вызывает уголовное расследование?

• г. Саратов

Недавно торговая площадка ebay проводила акцию по раздаче купонов в 15 долларов, которые можно было потратить там же.вот полные правила акции:http://portal.ebay.com/nycoupon/terms для этого нужно было быть зарегистрироваться на самом сайте и на одной из соц сетей ввести свои данные в специальном приложении. В течение 21 дня они после проверки высылали купон. Люди поняли, что это халява. И начали регистрировать много аккаунтов и на самой площадке и в соц сети. Причем организаторы об этом знали. В группе в соц сети постоянно писали: а мы так надурили ебей и тд. но акцию не приостановили. Причем в последние дни акции на аккаунты приходили не по одному а по два купона. И вот она закончилась. И на одном из форумов (неизвестно правда или нет, хотя скрин письма выложили) один из недовольных людей написал жалобное письмо в техподдержку на других людей, которые получали купоны десятками сотнями. И вот что написала техподдержка: после проверки мы обнаружили более 500 незаконно полученных купонов. Дело готовиться для передачи в полицию, для дальнейшего разбирательства. Так вот вопрос имеют ли они право обращаться в полицию, в суд (если они сами недоглядели за всем этим, и не устранили брешь в выдаче)? и грозит ли что нибудь этим людям?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Иван. Имеет ли право обращаться в полицию человек, у которого украли кошелек на рынке, ведь он сам не предпринял меры к его сохранности, например, не оставил его дома? Имеет ли право обратиться в полицию хозяин угнанной машины, если он сам забыл запереть дверцу или оставил открытым стекло? Дальше имеет смысл продолжать? Деяния, о которых Вы пишете, квалифицируются как мошенничество. И если у полиции хватит духу заниматься столь необычным делом (в чем я лично сомневаюсь), стоит ждать привлечения к уголовной ответственности.