Как решить проблему с восстановлением автомобиля после незаконного использования его автомехаником?

• г. Астрахань

Сложилась непростая ситуация с восстановлением автомобиля. После сдачи в сервис для ремонта один из автомехаников поехал на ней для личных целей и,не справившись с управлением, серьёзно повредил автомобиль. Директор согласился ее восстановить без судебных тяжб. Однако, огоровенный в расписке срок заканчивается, а восстановление машины не началось. Посоветуйте как быть в этой ситуации.

Ответы на вопрос (4):

Нужно предъявить претензию на основе норм ГК на компенсацию убытков.

Что такое нормы ГК, кому писать претензию, начальнику сервиса?

Здравствуйте

Направляйте претензию сервису. Если вашу претензию проигнорируют или откажут в возмещении ущерба - обращайтесь в суд.

Во-первых, обратиться в полицию нужно, чтобы зафиксировать факт причинения ущерба автомобилю, а дальше уже по ситуации. Если не возместят ущерб, придется обращаться в суд. Чем больше вы бездействуете и ждете исполнения обещаний, тем меньш шансов получить компенсацию.