Нужно ли к кассационной жалобе по гражданскому делу прикладывать решения первой и апелляционной инстанции

• г. Москва

Нужно ли к кассационной жалобе по гражданскому делу прикладывать решения первой и апелляционной инстанции

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте. Нет, не требуется

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте не нужно

Спросить
Пожаловаться

Не требуется

Спросить
Пожаловаться

Смотря о какой кассации идет речь. Если о несплошной, то нужно. Если о сплошной - то не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Нет-только квитанцию и опись о направлении жалобы и полномочия лица подписавшего жалобы и квитанцию о оплате госпошлины

Спросить
Пожаловаться

Обязательно все решения предыдущих судов.

Спросить
Пожаловаться

Не нужно. Суд получит все гражданское дело из суда первой инстанции. А вот если будете писать кассационную жалобу в ВС РФ там надо будет прикладвывать все постановления предыдущих судов.

Спросить
Пожаловаться

Арбитражное дело, суд первой инстанции удовлетворил исковые требования полностью, ответчик подал апелляционную жалобу, при рассмотрении которой суд перешел к рассмотрению по правила первой инстанции. Вопрос в случае если апелляционный суд изменит решение суда первой инстанции, тогда кугда обжаловать решение суда апелляционной инстанции при рассмотрении дела по правилам первой инстанции. Кроме того, почему дело в апелляционном суду, было назначено без предварительного заседания?

Если обжалуется только апелляционное определение нужно ли приобщать решение первой инстанции к кассационной жалобе?

Можно ли в кассационной жалобе просить отменить решение апелляционной инстанции, а решение первой инстанции оставить без изменения?

Была отправлена кассационная жалоба на решение суда, но по незнанию забыли приложить определение апелляционной инстанции. Что теперь делать? Заранее спасибо!

Первая кассационная инстанция отменила решение суда первой инстанции и второй судебной инстанции, направив гражданское дело на новое рассмотрение в апелляционную инстанцию (областной суд). Мы не согласились с первой кассапционной инстанцией и подаем жалобу во вторую кассационную инстанцию (Верховный Суд РФ.). Как нам правильно указать в просительной части нашей жалобы: 1) Просим отменить Определение первой Кассационной инстанции и Апелляционной инстанции по новому рассмотрению, оставив в силе решение суда первой инстанции и Определение апелляционной инстанции по старому рассмотрению? 2) Или так: Отменить Определение первой кассационной инстанции, принять по делу решение-которым оставить решение городского суда без изменения, а жалобу оппонента без удовлетворения? Как правильнее написать в просительной части жалобы?

Суд второй инстанции (областной) решение суда первой инстанции (районного) по гражданскому делу оставил без изменения. Куда обращаться дальше?

На решение городского суда о реальном разделе земельного участка была подана апелляционная жалоба в областной суд, который отменил решение городского суда, но новое решение не вынес, сославшись, на невозможность раздела и посоветовал обратиться в городской суд для определении порядка пользования. В самом деле раздел возможен.

Рыночная стоимость земельного участка 340 000 рублей.

1. Могу ли я подать кассационную жалобу на решение суда апелляционной инстанции в президиум областного суда с просьбой о вынесении решения по предложенному варианту раздела, который был предложен в городском и апелляционном суде, который удовлетворяет всем требованиям санитарных и строительных норм и правил (СНиП)?

2. Какую сумму гос пошлины необходимо заплатить при подаче кассационной жалобы?

3. Посоветуйте как мне поступить дальше?

Выиграли суд в апелляционной инстанции (областной суд отменил полностью решение городского суда). Может ли истец подать кассацию? И Какой процент отмены решения апелляционной инстанции в кассации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После апелляционного определения по гражданскому делу, который оставили без изменений я имею право обжаловать далее каким путем? Кассационную жалобу? Или в порядке надзора? Что будет правильней? И в какой срок после получения?

Суды первой и апелляционной инстанции в удовлетворении административного иска об освобождении от исполнительского сбора отказали. В какой суд теперь с 1 октября 2019 года надо подавать первую кассационную жалобу на эти решения?

На что надлежит жаловаться в кассационной жалобе - на решение суда первой инстанции (районный суд), на определение апелляционной инстанции (областной суд) или и на то, и на другое?

Обязательно ли к кассационной жалобе прикладывать копии решения суда первой и апелляционной инстанции или я могу заявить ходатайство о запросе самого дела и решений 1 и 2 инстанции?

29.12.17 суд апелляционной инстанции оставил решение первой инстанции по гражд. Делу без изменения, апелляционную жалобу без удовлетворения. Какой срок предусмотрен для изготовления апелляционного определения по гпк, какого числа - через 5 дней, то есть 9 января определение должно по законодательству быть готовым?

Можно ли вернуть дело в суд, на пересмотр после вынесенного решения в суде первой инстанции, решение апелляционной (оставить решение без изменения) и пропущенного срока на кассационную жалобу по ст. 392 ГПК по п. преступление сторон..., преступление судьи...?

: с даты принятия решения судом первой инстанции или с даты вынесения решения судом апелляционной инстанции?

Большое спасибо за ответы!

Гражданское делопроизводство. В районном суде иск удовлетворён.В апелляционной инстанции (Мос. гор.суд) решение районного отменили приняли новое решение. В кассационной жалобе в просительной части просить решение районного оставить без изменения, апелляционное определение отменить полностью? Или как-то иначе?

Обязан ли (и почему) суд кассационной инстанции в случае вынесения по кассационной жалобе, поступившей в президиум областного суда, определения судьи об отказе в передаче кассационной жалобы для рассмотрения в судебном заседании суда (ст.ст. 381, 383 ГПК РФ) направить копию определения подателю жалобы?

(ведь согласно статье 385 ГПК РФ суд кассационной инстанции направляет копии определения лицам, участвующим в деле, лишь в случае вынесения определения о передаче кассационной жалобы с делом для рассмотрения в судебном заседании)

А в случае положительного ответа применимо ли ко времени почтовой доставки определения подателю жалобы положение абзаца седьмого пункта 8 постановления Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 11 декабря 2012 г. N 29 "О применении судами норм гражданского процессуального законодательства, регулирующих производство в суде кассационной инстанции" о том, что при исчислении шестимесячного срока (на кассационное обжалование) время рассмотрения кассационных жалобы, представления в суде кассационной инстанции не учитывается. Другими словами, включается ли время доставки определения суда подателю жалобы в состав "времени рассмотрения кассационной жалобы в суде кассационной инстанции" (так же как время доставки подаваемой жалобы почтой в суд)?

Задаю свой вопрос повторно. Установлен ли максимальный срок нахождения в суде первой инстанции кассационной жалобы (на решение суда) до её отправки в суд кассационной инстанции. Пункт 3 ст. 343 ГПК на это счёт говорит, что суд первой инстанции должен "по истечении срока, установленного для кассационного обжалования, направить дело в суд касс. Инстанции". "По истечении"-это как понимать: на следующий день?, через день?, в течение месяца? Получается, что в суде первой инстанции дело может "валяться" сколь угодно долго. А потом ещё месяц лежать в кассационной инстанции (п.1 ст.348) ? Я правильно понимаю закон? Заранее благодарю за ответ. Александр.

ГПК РФ: обжаловал в Верх. суд РФ решение суда 1 инстанции, определение апелляционной инстанции и определение об отказе в передаче жалобы в президиум областного суда. Получил определение Верх. суда РФ - об отказе в передаче для рассмотрения в суде... кассационной инстанции.

Это ошибка? Я обращался в ВС РФ с надзорной жалобой.

В каком случае суд кассационной инстанции отменяет решение апелляции и решение суда первой инстанции и как выиграть суд кассационной инстанции?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение