Подам иск на клевету. Ни я, ни ответчик не предоставят свидетелей. Кто выиграет?

• г. Челябинск

Подам иск на клевету.

Ни я, ни ответчик не предоставят свидетелей. Кто выиграет?

Ответы на вопрос (5):

Вы должны доказать распространение клеветы. Ответчик - правдивость распространённых сведений.

Не иск, а заявление о клевете в полицию или мировому судье.

Должны быть доказательства, иначе никак не привлечь.

Кто докажет. С клеветой аккуратнее нужно

Зависит от представленных доказательств обвинений, если они достаточны для признания вины и возмещения ущерба - то вы, если нет, то другая сторона соответственно.

Никто не выиграет.

В удовлетворении заявления будет отказано.