Спорный случай - аллергия кота на препарат. Как правильно поступить врачу-ветеринару?

• г. Саратов

Пожалуйста. Такая ситуация. Приехала в качестве ветеринарного врача и директора (форма организации - ИП) выездной клиники, оказывающей услуги на дому у пациентов, к хозяйке кота. Поставила необходимые при его заболевании уколы, уехала. У кота развилась аллергия на один из введённых мною препаратов, о чём я узнала из повторного звонка хозяйки животного. По телефону я посоветовала ей дать коту таблетку от аллергии, на что женщина ответила, что с котом она не справится, не поймает его и задать таблетку ему не сможет и не собирается, обвинив меня в профнепригодности.

После этого спустя два месяца на сайте клиники появились негативные отзывы обо мне как о враче, якобы передозировавшем препарат, написанные от лица самой женщины и предположительно её сына. Помимо всего прочего на мой личный номер опять-таки от сына поступило сообщение (прилагаю) с требованием компенсировать затраты на лечение кота в другой клинике, куда они обратились после моего вызова, где им предположительно сказали, что сделанные мною уколы привели к ухудшению состояния здоровья животного. В противном случае сын грозится подать заявление в милицию, хотя никаких бумаг кроме написанного мною от руки на чистом, без реквизитов листе диагноза и назначенного мною лечения у них нет. Ничего, ни чеков, ни квитанций. Расплачивалась хозяйка со мной переводом денег на мою личную банковскую карту.

Вопросов несколько:

1) Подпадают ли действия сына владелицы животного под статьи о вымогательстве/шантаже/мошенничестве?

2) Могут ли они привлечь меня как ИП-шницу в качестве юр.лица или как частнопрактикующего ветеринарного врача в качестве физ. лица за невыдачу квитанции, чека или каких-либо других бумаг?

3) Какие с их стороны должны быть доказательства моей некомпетентности и профессиональной ошибки и не шантажируют ли они меня?

Заранее благодарю.

Ответы на вопрос (3):

Ответ дан ранее.

Чтобы помочь решить Ваш вопрос, дать рекомендации, следует ознакомиться со всеми обстоятельствами дела поближе.

_

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана.

1. Нет. 2. Да. 3. По профошибке - заключение другого врача.

Ваш допрос дочитать следует. Обстоятельства интересные. Консультации такого характера, где нужен анализ платные и недешевые