Возможно ли получить диплом о среднем образовании после обучения в колледже и службы в армии?

• г. Иркутск

Можно ли получить диплом о среднем образовании, если в колледже, после девятого класса обучался́ два споловиной года, а потом ушел в армию. А теперь хочу идти учиться в институт

Ответы на вопрос (2):

Для института надо получить полное среднее образование.

У Вас, скорее всего, было отчисление по собственному желанию.

С дипломом СПО можно поступить в ВУЗ на бакалавриат, специалитет, сдавать ЕГЭ необязательно.

Основание:

Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 27.12.2019)

«Об образовании в Российской Федерации» (ст. 62, 69, 70).

Если сын брал академический отпуск в колледж на время службы в армии, то право на обучение в колледже у него сохранилось.