Досрочная пенсия в 50 лет - пересчет льготного стажа согласно Приказу Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77

• г. Мурманск

Досрочная пенсия назначена в 50 лет в октябре 2023 г. (2-е детей),

Стаж 26 лет 10 месяцев район КС. (Мурм. область).

При расчете пенсии СФР исключил дни дороги (проезд) к месту отдыха и обратно (исключили до 2002 г.).

Можно ли в заявлении на перерасчет пенсии в СФР сослаться на Приказ Минтруда РСФСР от 11.07.91 N 77, чтобы включили в льготный стаж?

Ответы на вопрос (5):

Инструкция для льгот. Пенсии же устанавливаются с учетом законодательных актов, отвечающих за пенсионное обеспечение. Смотрите постановление 516 от 11.07.2002.

Вы МЮ внимательно прочитали вопрос?

Мне не нужна ссылка на это Постановление.

Приказ № 77 от 11.07.1991 г. Минтруда РФ "О внесении дополнений и изменений в инструкцию о порядке предоставления социальных гарантий и компенсаций лицам, работающим в районах Крайнего Севера и в местностях, приравненных к районам Крайненго Севера действующий

Я сама про эту инструкцию написала в своём вопросе.

Меня интересует ответ на мой заданный вопрос.

Можно сослаться. Только Вам откажет СФР.