Прощение долга по договору аренды - возможно ли и как это сделать?

• г. Черкесск

Прощение долга по договору аренды. ИП арендовал помещение у Учреждения помещение под кафе. ИП должен был оплачивать коммунальные расходы, но он не по всем оплатил и несколько месяцев не оплатил арендную плату. У ИП образовалась просроченная дебиторская задолженность по договору аренды свыше миллиона рублей. Учреждение в конечном итоге не получил выгоды по договору аренды. Учреждение проводил претензионную работу по просроченной дебиторской задолженности по договору аренды. ИП в части погашения просроченной дебиторской задолженности по договору аренды не производил, лишь запрос расчета по задолженности, которую учреждение предоставлял. Возможен ли прощение долга? При возможности прощения долга возможен как провести эту процедуру?

Ответы на вопрос (2):

Софья доброго дня,

Списать невозможно, но если прошло три года это срок исковой давности, опят таки если не было суда, в идеале проверить документы.

Обратитесь к любому адвокату или юристу специализирующимся на данной отрасли права, на данном сайте, как вариант и получите высококвалифицированную юридическую помощь.

Вопрос бухгалтерского характера. Обычно долг взыскивают через суд и если должник его не оплачивает и приставы помочь не могут, то кредитор может его списать, как безнадежный