ДТП с участием трех автомобилей - как получить возмещение ущерба?

• г. Хабаровск

Произошло дтп с участием трех а/м. Два а/м нох и королла - двигались параллельно друг другу, в нох, что двигался во втором ряду врезался лексус, без полиса осаго. Нох развернуло и он врезался в короллу. У ноха полис осаго есть. Гибдд признали виновником лексус. Какие действия для собственника короллы для возмещения ущерба?

Ответы на вопрос (5):

Александра Сергеевна доброго утра,

Обращаться в страховую компанию виновника для возмещения ущерба.

А что у лексуса полиса ОСАГО нет чтоли? Обращайтесь в страховую виновника ДТП

Для начала подать заявление о выплате в страховую Ноха.

По страховой получит

Не согласен с мнениями коллег. ...Гибдд признали виновником лексус... лексус, без полиса осаго... Если у лица, виновного в нарушении ПДД отсутствует полис ОСАГО, то у других страховых компаний ...У ноха полис осаго есть... - НЕТ ОСНОВАНИЙ для выплаты. Поскольку ответственность владельца автомобиля ЛЕКСУС на момент ДТП не была застрахована, вред, причиненный имуществу невиновных участников ДТП, подлежит возмещению виновником ДТП; основания для осуществления страхового возмещения в порядке прямого возмещения ущерба отсутствуют.

Порядок возмещения ущерба: 1. Заказать независимую экспертизу оценки ущерба, 2. Подготовить, и подать исковое заявление в суд с требованиями к водителю-нарушителю о возмещении ущерба от ДТП.