Продаю комнату в коммунальной квартире не можем с одного соседа получить отказ, что делать?

• г. Рязань

Продаю комнату в коммунальной квартире не можем с одного соседа получить отказ, что делать?

Ответы на вопрос (2):

Продаю комнату в коммунальной квартире не можем с одного соседа получить отказ, что делать?

Здравствуйте! Вам не обязательно получать именно отказ, если в течение месяца сосед просто молчит, это значит, что он не желает воспользоваться своим правом преимущественной покупки.

Здравствуйте. Напишите ему письменное предложение о продаже и отправьте с почтовым уведомлением и описью вложения. Месячный срок, в который он должен вам дать ответ, будет исчисляться с даты получения им письма. Если в течение месяца ответа не будет, это будет означать согласие на продажу.

Если вдруг по каким-то причинам регистратор все-таки откажет в регистрации из-за отсутствия согласия соседа, вы можете оспорить такой отказ в судебном порядке.