Право на земельный участок для семьи с детьми, получивших гражданство и переехавших в Краснодар

• г. Краснодар

Я гражданин Рф и моя семья тоже недавно получили гражданство и мы приехали жить в Краснодар у нас 6 детей 5 из них несовершеннолетные имеем ли мы право получить от государства земельный участок если живём тут не пять лет

Ответы на вопрос (2):

В рамках федерального законодательства - нет, по нему не положено. Смотрите региональное и местное законодательство по этому вопросу.

Муслим, по региональному законодательству - многодетные семьи, которые живут на Кубани более 5 лет, вправе претендовать на участки в любом сельском населенном пункте, независимо от того, в каком муниципалитете проживают в настоящее время. Чтобы они имели самую актуальную информацию, объединили сведения о наличии земельных участков и о сложившейся очередности на сайте департамента имущественных отношений.

Следовательно, если у вас менее 5 лет, то скорее всего, будет отказ.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.