Можно ли через мфц списать микрозаймы, если дело еще не дошло до судебных приставов

• г. Казань

Можно ли через мфц списать микрозаймы, если дело еще не дошло до судебных приставов

Ответы на вопрос (3):

Рифат доброго дня,

Необходимо Обратиться в МФЦ с заявлением

Приложить список всех известных кредиторов с суммами долгов

Дождаться проверки информации и завершения процедуры банкротства. После этого долги будут признаны безнадежными и не подлежащими взысканию.

Оформление банкротства займёт 6 месяцев.

Важно знать!

Внесудебное банкротство доступно только при завершенном исполнительном производстве из-за отсутствия имущества, за счет которого можно погасить долги.

До приставов что бы не дошло неполучиться.

Исходя из вашей информации -- нет, нельзя. Вы не подходите по основаниям указанным в законе

Как прекратят дело по п.4 тогда займетесь