Юрист управляющей компании сорвал победу в суде - что дальше для других собственников дома?

• г. Ростов-на-Дону

Меня как представителя дома юрист управляющей компании исковым заявлением затянул в судебный процесс, суд принял исковое, а юрист нагрубил и кинул меня. Я откладывала судебные заседания в связи с проверкой прокуратуры несколько раз и на третий раз, вчера, суд отказал в удовлетворении иска.

Результаты проверки мне могли бы помочь выиграть дело. Но увы.

Теперь вопрос: очень важно понять другой собственник дома может обратиться по этим же требованиям или я являясь представителем лешила такой возможности всех собственников?

Ответы на вопрос (5):

Смотря на каком основании вы заходили.

Сейчас коллективный иск можно пробовать

Гуля, будет отказ в принятии иска.

По сути, сторона в деле не поменяется. Будет другой собственник - но он такой же представитель всех остальных собственников, как и Вы.

Поменяется только представитель в деле, а не сама сторона.

Согласно п. 2 ч. 1 ст. 134 ГПК РФ судья отказывает в принятии искового заявления в случае, если:

имеется вступившее в законную силу решение суда по спору между теми же сторонами, о том же предмете и по тем же основаниям или определение суда о прекращении производства по делу в связи с принятием отказа истца от иска или утверждением мирового соглашения сторон.

На самом деле очень много решений вашей проблемы; вы ведь можете зайти и с теми же основаниям, но с другими требованиями и наоборот.. можете зайти и с новыми обстоятельствами.. очень много решений. Другой собственник, который не был вовлечен в это дело тоже может зайти.

Апелляцию подавайте

Не мешало бы прежде ознакомиться с иском.