Считается ли умерший ребёнок для женщины при выходе на пенсию?

• г. Салехард

Считается ли умерший ребёнок для женщины при выходе на пенсию?

Ответы на вопрос (2):

Вопрос уточните. Что вы хотите узнать? Ребенок инвалидом был? Умер? Когда и пр. Вы знаете, мы же здесь не гадалки. Вопросы надо точно и конкретно ставить. С информацией.

Здравствуйте!

Важно для вас:

Если женщина ухаживала за ребенком до достижения им возраста полутора лет, то этот период может быть засчитан в ее страховой стаж при расчете / назначении пенсии

При этом, в страховой стаж может быть включен период ухода за ребенком-инвалидом, если соответствующий период не засчитан в страховой стаж другому родителю при установлении ему страховой пенсии.

Надеюсь что мой ответ вам полезен!