Какая ответственность предусмотрена за размещение фотографий умершей женщины в п/я в подъезде?

• г. Москва

Под какую статью УК или КОАП можно подвести действия человека, если он кладет фотографии умершей женщины в мой п/я в подъезде? На фотографии изображена могила этой женщины.

Ответы на вопрос (1):

смотря какую цель он преследует. возможно квалифицировать как покушение на доведение самоубийства или хулиганство

Спросить
Пожаловаться

Есть фотография, на которой изображено три человека. Среди этих трех есть я. Как можно получить авторское право на это фото, ну или 1/3 этого права. Одним словом, подскажите, как и куда нужно обратиться, чтобы получить право на фотографию, где изображен я.

3-4 года назад муж сфотографировал меня на свой телефон, фотографии были интимного характера.

Телефон был утерян.

И вот вчера мне в социальной сети вконтакте приходит от неизвестного молодого человека моя обнаженная фотография. Шантажирует следующим образом, либо танцую ему стриптиз, либо он рассылает мои фото моим знакомым. Обратилась к участковому, а он даже не знает, под какую статью это можно подвести.

Я разместил у себя на странице соц. сети фотографию фотографа с указанием авторских прав. На этой фотографии изображен я, но не видно моё лицо, так как оно закрыто маской. Эта фотография была сделана в общедоступном месте, в парке. Фотография сейчас используется просто дополнением к статье, которую я написал, то есть не является целью. И теперь фотограф просит удалить фотографию с моим участием. Имею ли я право оставить фотографию?

Здравствуйте, такой вопрос. Я создал группу в Социальных сетях, где публикую интимные фотографии девушек. НО я не первоисточник этих фотографий, все они берутся со стороннего сайта. Скажите, моя деятельность попадает под какую-либо статью УК или КоАп? Фотографии не порнографического характера.

Скажем, если девушка, чьи фото размещены в моей группе, обратится в суд/полицию, ко мне могут быть применены какие-либо санкции?

Одна женщина в присутствии свидетелей назвала другую женщину "тварь, сука красная", является это оскорблением и под какую статью КоАП подходит?

В интернете есть услуга Покажи себя сам. Что будет если взять фотографию из этого раздела и использовать для иллюстрации? Например на фотографии изображён мой сын и моя невестка могу ли я использовать эту фотографию для иллюстрации?

У меня такой вопрос. Фотография, сделанную мной несколько лет назад (на фотографии портрет сестры моего мужа) был использована без моего ведома в некой публикации на веб странице в качестве учебного пособия по обработке фотографий. Разрешения на использование данной фотографии ни я ни модель не давали. Автор статьи игнорирует мои просьбы удалить из этой публикации мою фотографию. Вопрос - как лучше поступить в данной ситуации?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Уважаемые юристы!

Поясните, пожалуйста, под какую статью УК РФ можно подвести оскорбление человека и призывы к ненависти по отношению к этому человеку в связи с его нетрадиционной ориентацией?

Спасибо.

Как сделать административную ответственность, а не уголовную? Парень нанес легкие телесные (разбил нос другому). По какую статью КоАП можно подвести случай?

Подойдет ли фотография для смены паспорта РФ? Сказали в МФЦ, что возможно перезвонят и попросят подвести в УФМС другую фотографию из-за закрытия волосами левой брови на этой фотографии.

https://pp.vk.me/c836236/v836236454/207b0/nt56SwMGHqI.jpg

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение