Противоречие в условиях оплаты в договоре - как быть?

• г. Челябинск

В договоре прописано: " услуги оплачиваются в течение 10 раб. дней с даты выставления счета" , "порядок оплаты:50% предоплата, оставшиеся 50% оплачиваются после оказания услуг в течение 15 кал. дней". Эти условия ведь противоречат друг другу?

Ответы на вопрос (2):

Абсолютно не противоречат.

Не противоречат, для оплаты должны быть выполнены условия с каждой стороны, а именно:

- с их стороны - обязанность подписать у вас акт выполненных работ (оказанных услуг) и выставить вам счет;

- с вашей стороны - обязанность оплатить услугу в течение 15 кал. дней. После подписания сторонами вышеуказанного акта, а также в течение 10 раб. дней с даты выставления счета, которая возникает только при условии фактического выставления счета исполнителем.

Дата оплаты может сдвигаться пропорционально срокам задержки выставления счета исполнителем.