Возможно ли уволиться со службы по контракту, если во рту только сьемные протезы и один зуб остался?

• г. Благовещенск

Возможно ли уволиться со службы по контракту, если во рту только сьемные протезы и один зуб остался?

Ответы на вопрос (3):

Контракты сейчас продляются автоматически (указ Президента РФ). Вас не уволят, а могут коммисовать, если пройдёте ВВК и вас признают негодным.

Спасибо!

Александр,

если во рту только съемные протезы и один зуб остался?
- это не основание для увольнения со службы.

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.08.2023) "О воинской обязанности и военной службе"

Статья 51. Основания увольнения с военной службы

Если вы думаете, что можете уволиться по состоянию здоровья, то это будет решать ВВК, однако, по зубам это маловероятно.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.