Возможность продажи приватизированной 2-х комнатной квартиры, где один из долей собственности принадлежит несовершеннолетнему. Вопрос о вложении стоимости доли в банк и последующих финансовых действ

• г. Королёв

2-х комнатная квартира приватизирована на 4 человека, собственником одной из долей является несовершеннолетний. Возможно ли продать такую квартиру? Если возможно, то можно ли положить на счет в банке стоимость его 1/4 части и в последующем ничего не покупать ему, а просто оставить деньги на счете! Нужно это для того чтобы разойтись с бывшей женой мужа и долей его ребенка от первого брака, а себе купить новую.

Ответы на вопрос (1):

такую квартиру продать можно. для этого потребуется получить согласие органов опеки и попечительства в местной администрации. это не сложно. проблем не будет. и положить на открытый счет ребенка денежную сумму тоже можно.