Как изменить родственные отношения для снижения налогов и возможно ли это?

• г. Бийск

Как правильно и возможно ли?

От первого мужа (небыли в браке) сын был на моей фамилии. Вышла замуж прежний супруг, усыновил.

Бабушка (по первому мужу, который умер) сделала дарственную на внука (квартиру) пришёл НАЛОГ.

Т.К. они не родственники! Как и по каким этапам признать родство, чтобы не платить налог? И возможна ли?

Ответы на вопрос (8):

Нет, не получится, поскольку ребенок усыновлен.

Здравствуйте, даже если признать по ДНК родство с бабушкой? Нельзя оспорить?

Можете оспорить в суде начисление налога

Здравствуйте, признать по ДНК родство с бабушкой? И тогда оспорить?

На каком основании? Ребенок усыновлен!

Они не родственники. Начисление налога правомерно.

В ИФНС направьте свидетельство о рождении старое.

Добрый день, наиболее простой вариант -

можно договор дарения расторгуть по соглашению, оформить его письменно и сдать на регистрацию.

Посмотрите тут, как его составить.

Подробнее ➤

Тогда одаряемый не будет платить налог.

А потом снова сделать от бабушки договор, но не дарения, а купли-продажи.

Если бабушка владела квартирой больше 5 лет, но независимо, какую цену поставите, налог бабушка платить не будет.

Покупатель и так не будет платить, т.к. не получает доход.