Я работающий пенсионер. Имею в собственности одну небольшую квартиру. Правомерно мне выставили налог на недвижимость? Спасибо!

• г. Челябинск

Я работающий пенсионер. Имею в собственности одну небольшую квартиру. Правомерно мне выставили налог на недвижимость? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были написать заявление в налоговый орган о предоставлении Вам льготы до 01 ноября года, в котором Вы оформили пенсию и приложив копии документов, свидетельствующих о том что Вы пенсионер, а также копии документов на квартиру, по которой Вы хотите получить льготу.

В таком случае налоговый орган не начисляет Вам налог на имущество.