Подарил ли я долю в квартире детям без согласия супруги в 2016 году?

• г. Брянск

В 2016 году я подарил свою долю (1/4) в квартире своим детям по 1/8 каждому. Вопрос: было ли необходимо согласие супруги на данное действие? Мог ли я по закону одарить своих детей без ее участия? Квартира была куплена в ипотеку и с участием материнского капитала.

Ответы на вопрос (7):

Добрый день Виктор. На дарение своей доли согласие супруги не нужно.

Сейчас идет раздел имущества после развода. Могу ли я претендовать на половину ее доли? Или отменить свое дарение, т.к. ее согласия не было?

Нет, не можете, ни претендовать на раздел ее доли, ни отменить дарение.

Не понимаю, смысла обсуждать то, что случилось 7 лет назад.

Виктор, конечно можете, т.к. согласия супруги не нужно.

События 7-милетней давности. Шансов на отмену даже при наличии на то оснований практически нет.

Одарить - могли.

Отменить - нет.

Но в любом случае 100% ответ можно дать только после изучения документов по переходу права на имущество и правовому статусу участвующих лиц