Подводные камни дарения доли квартиры между супругами - участие детей и других родственников в процессе

• г. Наро-Фоминск

Минусы дарения доли квартиры между супругами. Здравствуйте! У меня следующая ситуация. Покупаем квартиру в браке на деньги моей мамы, т е со стороны мужа ничего нет. Хотим квартиру оформить на меня, поделить на доли, чтоб в последствии оформить дарственную доли мужа на меня, те чтоб я стала единственной собственницей. Но у мужа от первого брака двое детей, может ли это как то усложнить процесс, нужно ли их согласие? (так же интересует на счет других родственников мужа, имеют ли они какое то отношение к сделке)?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Выгоднее сразу оформить только на вас.

Оформляйте после покупки договор дарения и регистрируйте его в Росреестре

Родственники мужа никакого отношения к сделке не имеют.

Но если Вы хотите стать единоличной собственницей квартиры, то гораздо разумнее для Вас - заключить брачный договор перед покупкой и оформить квартиру на себя. Либо пусть мама, купит эту квартиру и подарит ее Вам.