Возможен ли получение звания младшего лейтенанта средним профессиональным образованием по направлению 'Правоохранительная деятельность' или следует ожидать звание сержанта?

• г. Тюмень

Могу ли претендовать на офицерское звание (мл.лейтенант) со средним профессиональным образованием по направлению «Правоохранительная деятельность »? Везде пишут по разному. Или все таки со средним проф. Образованием претендую на звание сержанта?

Ответы на вопрос (1):

Нет. не можете.