Авиакомпания Аврора отказала в компенсации за перенос рейса - возможно ли судебное разбирательство?

• г. Хабаровск

Авиакомпания отказа в возврате денежных средств за перенос рейса на одни сутки (оплата гостиницы и такси) в письменном виде по причинам, угрожающим безопасности полета. При этом, по телефону горячей линии авиакомпании в день вылета, оператор сообщила, что компенсация проживания и проезд до места проживания и обратно будет произведена в полном объеме. Также про вопрос о сумме компенсации по телефону мне ответили что сумма без лимита. Авикомпания Аврора. Есть точное время звонка в Авиакомпанию. Прочитал что телефонные разговоры по закону хранятся у сотовых операторов в течении 6 месяцев. Задержка была 28.09.2023 г. Письменный Ответ от авиакомпании Аврора я получил на почте сегодня, 24.11.2023 г. Хочу с ними судиться и получить обратно понесенные затраты, а также моральный вред. Какие есть шансы?

Ответы на вопрос (2):

Шансы есть, и телефонный разговор тут совершенно не при чем.

Шансов получить телефонные переговоры нет вообще. Вы можете только истребовать данные по соединениям абонента, если таковые были. Ну а что касается шансов в суде. То они всегда 50 на 50