Местные депутаты игнорируют жителей - что делать в такой ситуации?

• г. Хабаровск

Депутаты местного самоуправления полностью игнорируют мнение жителей. Не собирают сходы, не отчитываются, всё решают самостоятельно. Как должны действовать жители?

Ответы на вопрос (1):

Депутат не реже одного раза в год отчитывается перед избирателями. Отчеты депутатов проводятся на созываемых с этой целью собраниях по месту жительства граждан, в организациях или совмещаются с иными мероприятиями, проходящими на территории избирательного округа.

Депутаты ведут прием граждан, о графике работы можно уточнить информацию. Вы на прием вообще обращались, запрашивали информацию о проделанной работе у депутата? Как раз можете уточнить когда и где он отчитывался в последний раз и когда планирует это сделать в следующий раз.