Если в наследственную массу не вошел долг по кредиту будут ли отвечать наследники по долгам?

• г. Петрозаводск

Если в наследственную массу не вошел долг по кредиту будут ли отвечать наследники по долгам?

Ответы на вопрос (3):

Будут. Если банк обратится к наследникам и в суд.

Наталья! Вы забыли сообщить, "не вошёл долг по кредиту" -- это Ваше личное умозаключение или есть какой-то документ, подтверждающий Ваш вывод?

Наследники отвечают по долгам наследодателя, если приняли наследство.