Как рассчитать льготную медицинскую пенсию при наличии стажа в медицине и без учета повышенного коэффициента

• г. Южно-Сахалинск

Как рассчитать когда мне положена льготная медицинская пенсия? Ничего не понятно. Мне 47,5 лет. До 2002 г работала не в медицине. С 2002 по 2008 работала младшей мелсестрой в операционном блоке больницы и училась на медсестру. С 2008 г работаю операционной медсестрой. Стаж 1 год за 1,6 мес.,+ Сахалинский стаж. Выписка из пфр от октября 2023 - коэффициент 115,780, стаж 26 лет. Но это без учёта повышенного медицинского наверное. Что мне делать? Пенс. фонд присылает только выписки, но не рассчитывает ничего.

Ответы на вопрос (2):

Юристы не занимаются расчётом пенсий, кроме как на платной основе. Обратитесь в СФР (бывший ПФ) вам там всё подсчитают.

Расчетами пенсии и подсчетом стажа занимаются юристы по пенсиям.

В вашем лицевом счете на госуслугах должен указываться стаж с коэффициентами в разделе "Основания для досрочной пенсии".