Как действовать после направления возражения через ГАС Правосудие по решению суда о взыскании по договору - что делать дальше и когда ждать решение?

• г. Самара

Мне пришло электронное письмо на госуслуги по решению суда о взыскании по договору. Я сразу же направила возражение через ГАС Правосудие. Сейчас указано, что моё возражение прикреплено к материалам дела. Что делать дальше? И когда ждать решение на мое возражение?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день! Если есть решение суда, его нужно обжаловать в вышестоящий суд, если еще не пропущены сроки, ст. 321 ГПК.

Ваше возражение будет учтено судом при вынесении решения.

Здравствуйте, Александра. Если в отношении вас состоялось решение суда, с которым вы не согласны, то вам надо его обжаловать в апелляционном порядке, а если решение - заочное, подавать в суд заявление о его отмене. Возражения же против решения, не имеют юридического значения и суд, ни к чему, не обязывают.

Если решение уже вынесено, то нужно его обжаловать. Если сроки пропущены, то обжаловать после восстановления сроков. Само по себе такое возражение никой роли не играет...