Возврат товара, купленного дистанционно - Ответственность поставщика и права покупателя

• г. Благовещенск

Возврат товара, купленный дистанционно.

Я покупаю товар оптом у поставщика. Нужно вернуть брак. Поставщик сказал, что товар не подлежит возврату, ведь он по акции. Кто платит за обратную доставку? Можно ли вернуть товар и на что ссылаться?

Ответы на вопрос (3):

Ответ дан ранее.

Не забывайте читать личные сообщения в правом верхнем углу экрана

Спросить
Пожаловаться

Уточнить насчет доставки нужно.

Спросить
Пожаловаться

За обратную доставку платит поставщик.

Если много вопросов, то рекомендую обратиться лично к юристу и все обсудить.

Спросить
Пожаловаться

Если покупатель купил кран-буксу (при наличии чека), может ли этот товар подлежать возврату и обмену? Заранее спасибо.

Хотим вернуть товар поставщику. Товар надлежащего качества, но на него очень плохой спрос, товар залеживается на складе. Товар взят с отсрочкой платежа, еще не оплачен. Помогите составить письмо на имя ген. директора Постащика с просьбой (или требованием) о возврате товара.

Мы получили товар по договору поставки с поддельными сан-эпид. Заключениями. Заключения поступили значительно позже поставки. Можем ли мы через арбитраж вернуть товар поставщику (товар еще не оплачен, отсрочка)? Поставщик принимать товар обратно не хочет, требует оплату.

Купила дорогую тушь для ресниц, и в тот же вечер у меня появилась аллергия. В магазине мне сказали, что "товар возврату не подлежит!". Что можно сделать в таком случае?

Кто знает. Если я купила у поставщика товар по накладной, а продала его клиенту по Акту, я что-нибудь нарушила? Нужно ли было задействавать 41 счет?

Cчет на товар оплачен. Поставщик товар не отгрузил. Телефоны не отвечают, электронка молчит. Мои действия.

Товар, поставленный по договору поставки (сушильный шкаф) был возвращен поставщику по причине несоответствия требованиям фирмы. Поставщик согласился его принять и вернуть деньги (100 % предоплата была). После того как мы отправили Товар, Поставщик присылает Акт в котором отражает повреждения, якобы нанесенные нашей организацией. Повреждения мы не наносили, поставщик отказывается возвращать часть суммы. Как заставить его вернуть всю сумму?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Может ли частный предприниматель вернуть поставщику просроченный товар который не продался. Или это его личная прихоть взять стоимость этого товара из зарплаты продавцов ссылаясь на нашу матер. Ответственность. Ведь некоторым поставщикам он может вернуть, а за другой товар берет с нас. Или это зависит от поставщика примет он или нет?

Интересует консультация по возврату товара поставщикам.

Был куплен товар для заказчика в Китае, заказчик полностью оплатил товар (натуральный камень) мы со своей стороны исполнили свои обязательства доставили закупили.

Заказчик товар принял на склад и начал монтажные работы, через какое то время в устной форме по телефону сообщил о не соответствии товара по цвету (должен быть темнее камень и названию камня) проверив информацию у производителя, у которого мы закупали товар и invoce лист с названием товара все сходится.

Договор поставки с покупателем не заключался товар пришел 2 месяца назад.

Какие действия должны быть с нашей стороны? И обоснованные ли претензии покупателя? За ранее спасибо за ответ.

Мы приобрели сканер для ремонта автомобиля, который оказался не функциональным, требует ремонта, такой товар подлежит возврату?

Мы являемся поставщиком по договору купли-продажи между юридическими лицами, однако в договоре прописана именно гарантия на поставляемый товар производителя, а не поставщика. При этом мы не производитель, соответственно.

Обязаны ли мы удовлетворять требование покупателя заменить товар с выявленным в течение гарантийного срока дефектом или все же покупатель должен обращаться к производителю?

Помогите разобраться в ситуации. Товар я заказала с Украины через интернет магазин http://dress-code-style.com.ua/ отправили по почте и его потеряла почта. При этом поставщик написал груз без ценности. Теперь говорит это меня не касается что до вас не дошло, я отправила и все.

Как правильно отразить в бухгалтерии-возврат товара поставщику. Какие счета использовать при проводках. Причем возврат так происходил: поступление товара по закупочной стоимости, перемещение со склада розничного с наценкой-розничной в кассу операционную на продажу. При возврате поставщику я опять проводила перемещение со склада розничного на склад основной и делала возврат поставщику. Но куда относить разницу между ценой закупки и розничной ценой? На какой счет правильнее? Реально я не затратила ничего, я вернула товар. А след. Сч.ф. я просто уменьшила на сумму возврата. Так как мне учитывать эту разницу, фактически я вернула товар. Здравствуйте! Как правильно отразить в бухгалтерии возврат товара поставщику. Какие счета использовать при проводках? Причем возврат так происходил: поступление товара по закупочной стоимости, перемещение со склада розничного с наценкой-розничной в кассу операционную на продажу. При возврате поставщику я опять проводила перемещение со склада розничного на склад основной и делала возврат поставщику. Но куда относить разницу между ценой закупки и розничной ценой? На какой счет правильнее? Реально я не затратила ничего, я вернула товар. А след. Сч.ф. я просто уменьшила на сумму возврата. Так как мне учитывать эту разницу, фактически я вернула товар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение