В магазине мне сказали, что "товар возврату не подлежит!".

• г. Ижевск

Купила дорогую тушь для ресниц, и в тот же вечер у меня появилась аллергия. В магазине мне сказали, что "товар возврату не подлежит!". Что можно сделать в таком случае?

Ответы на вопрос (1):

Согласно Переченю непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы,

габарита, фасона, расцветки или комплектации (утв. постановлением Правительства РФ от 19 января 1998 г. N 55) (с изменениями от 20 октября 1998 г., 6 февраля 2002 г.)парфюмерно-косметические товары возврату или обмену не подлежат.